23 Мая 2011
Сочи 2011 - подготовка к нашествию туристов

Сочи 2014 – это не просто долгожданное событие в Краснодарском Крае. Оставшиеся 1000 дней – это период интенсивной подготовки к посещению туристов, желающих увезти памятные сувениры об этих краях – на свою родину.
В Сочи уже распределены лицензии на производство сувенирных магнитов, сноубордов, футболок, памятных монет, хохломы, гжельских статуэток и многих других товаров с символикой олимпиады.
От реализации этой продукции планируют получить по меньшей мере 1 млрд роялти.
Особое внимание иконтроль уделяется производителям сувенирных магнитов ручной работы, а также – гжельским статуэткам и хохломским изделиям, ведь поставленные планы необходимо успеть выполнить, придерживаясь надлежащего качества. Цены на производство сувенирных магнитов и изделий ручной работы – самая высокая.
Но самый массовый выпуск принадлежит серийным изделиям. На Играх повсюду болельщиков будут сопровождать предложения доступных сувенирных магнитов на холодильники, изготовленных по принципу конвейера.
Произвести более 400 видов доступной каждому сувенирной продукции доверили лицензиату ТК «Град-Вест». Это огромное количество самых разных сувенирных и подарочных вариантов: рамки и альбомчики для фотографий, флаги и знамена, бутылки для воды, мини-скульптурки, шарики, магниты на холодильник, брелоки, подвески. В данный момент определяются необходимые объемы каждой партии, чтобы памятной мелочи хватило всем.
По разнообразию товарных линеек сувениров тоже пока однозначных ответов нет. Ю.Конельская, представитель ТК «Град-Вест» высказалась, что все зависит от назначения товара. Например, функциональные вещи типа термоса можно сделать в одном-двух привычных вариантах. Зато статуэтки и магниты на холодильник имеет смысл посвятить множеству талисманов, представить из в различных ракурсах и образах.